Kontakt

Veranstalter

Film­la­den Kas­sel e. V.
Goe­the­stra­ße 31
34119 Kas­sel

Fon: +49.561.707 64 21/12
Fax: +49.561.707 64 33
dok­fest@kasselerdokfest.de

Festivalleitung

Ger­hard Wiss­ner Ven­tu­ra (wiss­ner@kasselerdokfest.de)

Stellvertretende Festivalleitung

Marie Kersting (kersting@kasselerdokfest.de)

Assistenz der Festivalleitung

Julia Pirzer (pirzer@kasselerdokfest.de)

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Schmidt (press@kasselerdokfest.de)

Marie Kersting (kersting@kasselerdokfest.de)

Mitarbeit Produktionsbüro

Helen Stefanie Schneider (schneider@kasselerdokfest.de)

Charlotte Stamm (stamm@kasselerdokfest.de)

Praktikantinnen

Samira Jakobi

Rafaela Range

(office@kasselerdokfest.de)

Sponsoring / Marketing

Marie Kersting (kersting@kasselerdokfest.de)

Ger­hard Wiss­ner Ven­tu­ra (wiss­ner@kasselerdokfest.de)

Sichtungskommission Langfilm

Carolin Ernst

Stefanie Gaus

Jens Geiger

Annika Nesheim

Mitarbeit

Anja Klauck

Cosima Lange

Christina Zimmermann

An­sprech­part­ne­rin

Carolin Ernst (dokfest@kasselerdokfest.de)

Sichtungskommission Kurzfilm

Azin Feizabadi

Theresa George

Jessica Manstetten

Afsun Moshiry

Maria Morata

Thorsten Wagner

An­sprech­part­ner

(dok­fest@kasselerdokfest.de)

Nordhessische Produktionen (Goldener Herkules)

Ascan Breuer

Con­s­tan­ce Hahn

Lili Hartwig

Marie Kersting

Ger­hard Wiss­ner Ven­tu­ra

An­sprech­part­ne­rin

Marie Kersting (kersting@kasselerdokfest.de)

DokfestGeneration

Joachim Kurz

Livia Theu­er (theu­er@kasselerdokfest.de)

junges dokfest - Bilderwelten denken, Kinoraum erleben

Sarah Adam

Karin Balkenhol

Hien Mai

Sebastian Markt

Julia Pirzer

Ansprechpartnerin:

Julia Pirzer (pirzer@kasselerdokfest.de)

Hessischer Hochschulfilmtag

Marie Kersting (kersting@kasselerdokfest.de)

Monitoring

Lisa Dreykluft (dreykluft@kasselerdokfest.de)

Paula Mierzowsky (mierzowsky@kasselerdokfest.de)

Aus­wahl­kom­mis­si­on

Lisa Dreykluft

Kers­tin Hon­eit

Holger Jenss

Paula Mierzowsky

Franz Rei­mer

Anna-Lisa Scherfose

Andara Shastika

Olaf Val

Ger­hard Wiss­ner Ven­tu­ra

DokfestLounge

dokfest@kasselerdokfest.de

DokfestForum

Ger­hard Wiss­ner Ven­tu­ra (wiss­ner@kasselerdokfest.de)

Workshop-Tagung interfiction

Ve­re­na Kuni (info@interfiction.org)